Volvo Cars представляет новый V60 Cross Country

Гетеборг, Швеция, 5 ноября 2014 - На этой неделе на автосалоне в Лос-Анджелесе Volvo Cars представляет долгожданную версию Cross Country своего успешного спортивного универсала V60.

Читать дальше

"Мы очень рады этому событию: наш модельный ряд пополнился третьей моделью Cross Country. Удачное сочетание динамичного внешнего вида и отличных внедорожных качеств позволяет V60 Cross Country заявить о себе, как о представителе своего особого класса", - подчеркнул Лекс Керсемейкерс (Lex Kerssemakers), старший вице-президент по стратегии разработки продукции и модельного ряда Volvo Cars.

Наследие

Volvo Cars обладает прекрасным наследием: первый универсал "премиум" класса с внедорожными характеристиками V70 Cross Country вышел в свет еще в 1997 году. Тогда эта модель стала основоположником совершенно нового типа автомобилей, которые с тех пор пользуются огромным спросом на рынке.

V60 Cross Country воплотил в себе все лучшее из скандинавского наследия компании. Этот автомобиль сочетает в себе спортивный стиль, отличные средства подключения к внешнему миру и прекрасные ездовые качества, позволяя покорять любые дороги.

Спортивный настрой

"V60 Cross Country получил по сравнению с V60 увеличенный на 65 мм дорожный просвет. Жесткая конструкция кузова гарантирует отличное управление на дорогах с хорошим покрытием и на бездорожье, а благодаря технологии векторизации крутящего момента и системе контроля тяги в поворотах он обладает истинно спортивным характером. V60 Cross Country – это надежный автомобиль для захватывающих поездок и прекрасный помощник для активного отдыха", - отметил Лекс Керсемейкерс.

V60 Cross Country комплектуется новыми дисками Cross Country 18 и 19 дюймов с шинами высокого профиля. С такими колесами повышается комфорт в движении и подчеркивается внедорожный статус автомобиля – высокий профиль снижает уровень шума и позволяет преодолевать высокие барьеры и ездить по каменистой местности.

Прочная конструкция, индивидуальный стиль

В основе концепции моделей Cross Country – выразительная мускулистая внешность и надежная конструкция автомобиля, готового покорять бездорожье. Этот автомобиль нацелен на людей, ведущих активный образ жизни, которым нужен автомобиль, способный съехать с ровной трассы и отправиться в путь по любой грунтовой или проселочной дороге. Внешний вид V60 Cross Country наглядно демонстрирует такие возможности. Увеличенный дорожный просвет, защитные пластины впереди и сзади, боковые защитные панели и усилители бамперов – все эти элементы подчеркивают особые способности V60 Cross Country, а встроенные наконечники выхлопных труб намекают на спортивный настрой автомобиля. Отделка салона вполне дополняет внешний вид автомобиля: спортивные сиденья обтянуты черной кожей с яркой прошивкой коричневой нитью – в такой комплектации V60 Cross Country будет поставляться с самого начала продаж. В начале 2015 года эта модель выйдет на рынок ЕС и в оставшихся странах мира – к этому времени добавится новая отделка салона с использованием кожи двух расцветок.

Двигатели

Первые V60 Cross Country поступят на рынок США и Канады. Эти автомобили будут поставляться с передовыми пятицилиндровыми двигателями мощностью 250 л.с. с полным приводом на все колеса и с автоматической трансмиссией. Расход топлива составит всего 23 милю на галлон.

Двигатели Drive-E

Новые, лучшие в своем классе четырехцилиндровые дизельные и бензиновые двигатели Volvo Drive-E будут устанавливаться на V60 Cross Country, поставки которых начнутся по всему миру в начале 2015 года. Этими двигателями будут комплектоваться переднеприводные модификации. Для полноприводных версий предусмотрен надежный пятицилиндровый двигатель D4.

Ссылки по теме

www.media.volvocars.com

Контактная информация для СМИ

Stefan Elfström
Media Relations Manager
Corporate Communications
Volvo Car Corporation
Dept. 50250/PVH50
Göteborg
Sweden
Telephone +46-31-3251878
[email protected]

Social Media

Embed Code
x
<iframe id='inlineFrameId' name='inlineframe' src="https://www.multivu.com/players/ru/72762521-volvo-cross-country/embed.html" frameborder="0" scrolling="no" width="512" height="384" marginwidth="0" marginheight="0" ></iframe>
<a href="https://www.multivu.com/players/ru/72762521-volvo-cross-country">Volvo Cross Country</a>